|您好,欢迎访问
加入收藏|设为首页|
当前位置: > 小学部 >

小学部十二月份“习惯之星”评选活动

日期:2020-01-03 15:30|来源:小学部
   为促进学生良好学习和生活习惯的养成,本学期小学部一直坚持开展每月“习惯之星”评选活动。经学生投票和班主任推荐朱瑾萱等300多名同学获得了十二月份“习惯之星”的光荣称号。
   好习惯益终身,良好的行为习惯是成才的前提,在明确学校习惯养成教育细则的具体要求下,各班认真对照细则,让学生言行有章可循,更让学生明确个人的努力方向和奋斗目标,并在学习与生活中积极地付诸于实践。
   通过此次评比活动,加强了榜样教育影响力,在全校学生中创设出积极向上的学习氛围,激发了学生勇于争先的进取精神,使全体同学更加深刻地认识到良好行为习惯的重要性,学生的习惯也有了很大的改变。干净整洁的校园里,人人争做文明少年,处处可见美德行为。相信在全体师生的共同努力下,我们的校园会更加规范、文明、和谐、美好。

小学部十二月份习惯之星名单

一年级一班:
朱瑾萱   李锦程   倪欣悦   田士锐   陈紫玉   江龙淏玥
孙皓博   李嘉泽   夏凡森   梁笑榕   李果而   牛李泽轩
 
一年级二班:
刘浩祺   姬静馨   蒋昕妤   刘若妍   牛子泽明
吴念衡   高逸宸   宁昊宇   樊泽辰   查岩松   刘煜祺
 
一年级三班:
苗均溢   王奕博   李国瑞   刘文那依
朱恒亿   郝明硕   杨钧乔   孙瑞泽   
 
一年级四班:
马敬书   肖相泽   申悦童   汪若霄   王芊宁   孙若晨
张睿倪   景雨琦   朱宇皓   赵泽希   朱芊樾   孙若曦
 
一年级五班:
孙琪轩   陈柯宇   米雅辰   冯嘉琪   刘梦佳   李嘉豪
王禹浩   李梓辰   李仪琳   张洛伊   张晨念   崔西康
 
一年级六班:
齐蓝希   高语桐   张思淼   郭美辰   纪恬昕
孙夕媛   约书亚   宋少涵   张锦恒   单楚尧   刘宇坤
 
二年级一班:
孙凝靖   鹿琳琳   熊诗敏   郭沐瑶   于  佳   胡金妙
王家骏   马浚轩   王俊博   任骏泽   尹泽恒   孙浩然
 
二年级二班:
孙嘉蔚   韩  玉   王安秋   王一诺   许  瑞   胡金彤
韩方睿   王  熙   殷佳陈   李雨熹   曹锦浩   梁好雨
 
二年级三班:
高文硕   陈久元   张继泽   朱子墨   马嘉欣   陈兰溪
尹雨晨   刘天奕   陈研茹   王新越   高睿凯   李天佑
 
二年级四班:
许子铭   管  昕   王茗萱   张梦恬   史艾阳   张熙冉
秦多多   高雅卓   朱雨辰   邱锦添   刘依煊   张书与
 
二年级五班:
吕子怡   张昀希   李泽妍   李逸群   苗家睿   张天卓然
王楷尧   夏欣语   刘文泽   王若涵   庄周容   张金子扬
 
二年级六班:
殷盛昌   路晨希   马梓哲   金作恩   刘皓月   张衍桢
陈钥文   滕子瑞   殷钰涵   高睿阳   高苒溪
 
三年级一班:
顾苏真   杨默含   高婧茹   汪彦孜   张霄蕾
王欣怡   王子菁   马淑楠   姚丁娜   张雨桐
 
三年级二班:
宋润坤   郭文啸   曹田雨   曹欣雨   张旭瑶
荆瑞恒   林天甫   倪逸文   孙艺菲   许金铭
 
三年级三班:
宋晾燕   尹艺霖   王思雅   郭忠豪   孔梓奕   宋文昊   
 
三年级四班:
孙马特   王嘉蔚   徐燕妮   兰周瑾璇
商如雪   赵静伊   唐嘉璘   朱煦冉晨
 
三年级五班:
游  恒   温儒嵩   田承瀚   梁远睿   张可欣
张彤菲   薛皓骞   卢姝淼   郗雯歆   马如晨冉
 
三年级六班:
曹浩然   路正浩   张晓寻   邢桐睿   黄亿嘉   刘芮霖
夏一宸   尤玺竣   焦雨涵   潘俞霏   殷与非   王春润
 
四年级一班:
王梓烁   王赟玺   郭家煜   郑雨蒙   马川越
刘睿天   郭天禧   崔凯越   郑庆曦   杨国京
 
四年级二班:
牛梓煜   于  昕   王亿歌   赵艾瑞   丁晨天昱
米广宏   王子祺   李景茗   乔文杨   武浩杨
 
四年级三班:
张子涵   李瑞轩   郑皓月   杨承霖   陈俊霖
张艺馨   李灿博   范含墨   赵德山   王诺松
 
四年级四班:
胡泽林   白益栩   肖睿菡   何毅恒   崔熙源   唐如滢雪
任岷浩   鲍奕帆   周沐晨   陈子墨   黄洞禅   王梓萌
 
五年级一班:
赵文琦   霍春雨   成雨菲   尹乐芊
董雅萱   王志康   候子辰   巩平伟   阴楚月涵
 
五年级二班:
和国政   宫赫哲   许启发   张绣金   张凯元
武妍霓   沈奥博   张甲成   贾皓清
 
五年级三班:
王家树   赵静茹   蔡嘉圻   刘佳绘   高润琳
张鈺佳   何逸飞   张慈桐   徐子媛   卫若熙
 
五年级四班:
杨华楠   刘鹤颖   刘潇锐   刘一铭   崔泽微    陈曦语
张可梦   王钰枞   付浩桢   章骞羽   薛涵瑞    王金凤